Ночные стражи. Крик совы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ночные стражи. Крик совы » Остров Га'Хуул » Пребрежье моря Хуулмере


Пребрежье моря Хуулмере

Сообщений 41 страница 70 из 70

41

Отулисса покорно легла на землю и раскинула крылья. Она никогда так не поступала. Сейчас она сделала это скорее от безысходности. Рану щипало, запах заражения бил в ноздри. Лисса испугалась -А если я умру?-подумала она и залилась слезами. -Нет, всё будет хорошо!-вновь подумала она, но ещё пара слезинок выкатилось из её круглых жёлтых глаз.

0

42

Онора аккуратно накладывала червей на рану неясыти и не сразу обратила внимание на её слёзы, а когда обратила, изумлённо похлопала глазами.
- Ну.. Ну, ты чего? Успокойся, рана-то не смертельная, хотя летать ты сможешь не скоро.. - Онора прикусила язык. "Наверное, не стоило этого говорить.. Она и так расстроенна". Нори глубоко вздохнула и перевела взгляд на виргинского филина. Это тоже была самка. Если честно, к такой большой сове она подходить боялась, поэтому пока предпочла остаться рядом с неясытью и немного поболтать с ней.
- Я могу позвать кого-нибудь на помощь? Или мы одни на этом острове? - Последний вопрос прозвучал с нотками надежды и мольбы. Онора надеялась, что пятнистая лучше неё осведомлена на этот счёт..

0

43

Onora
- Я могу позвать кого-нибудь на помощь? Или мы одни на этом острове?

-Тут...Прнц...Он поблизости...Где-то Лисса удивлённо захлопала глазами. "Почему она не хочет помочь моей подруге?-подумала она и оглянулась на филина. Рана на лицевом диске немного засохла, но не до конца, а крыло кровоточило.
-Вы не могли бы помочь моей подруге? Она ранена куда сильнее меня...

0

44

"Принц?" изумилась Онора, слегка вскинув брови. "Уж не на север ли меня занесло? Нет, тут для севера слишком тепло".
-Вы не могли бы помочь моей подруге? Она ранена куда сильнее меня.. - попросила раненная неясыть.
"П-подруге?" Онора с некоторым испугам посмотрела на самку филина и еле заметно сглотнула.
- Можно на "ты", - простодушно бросила она, взяла в клюв побольше червей и направилась к филину, который и без того лежал на земле. Ей рану она обрабатывала медленно и осторожно, частенько поглядывая на её когти. Когда с процедурой было окончено, Онора снова повернулась к неясыти.
-Я бы хотела знать примерное месторасположение этого принца, если он может быть нам полезен. Или стоит подыскать другую кандидатуру.. - С каждой минутой Онора всё меньше и меньше надеялась, что остров хоть как-то заселён. "Да.. Похоже, я по уши вляпалась в енотий помёт" с грустью подумала сипуха..

0

45

Onora
-Тут нас очень много...Мы повсюду... Лиссе было сложно говорить, но боль со временем утихла, и Лисса смогла подняться на ноги.
Можно на "ты" -Хорошо.- ответила Лисса, но сразу было заметно, что она о чём-то думала. Кладд...Он ещё долго не выйдет из моей головы... Такое Лисса испытывала впервые. Её ужасно тянуло к этому статному  и жестокому принцу...-Или королю?-задумалась Отулисса. В любом случае, это было странно. Она влюбилась в этого проходимца! Каждая жилка ходила в ней ходуном при мысли о Кладде. Она не могла понять, что можно найти в этом ужасном создании. Но она нашла...То, что сама ещё не знает.

0

46

"Много? Повсюду?" Онора в недоумении огляделась. "Странно, но лично я тут никого не вижу. Раз их много, то почему спасаю их именно я, а не эти "повсюду"?" Они вообще не понимала, что тут твориться, но эта неясыть была единственной на данный момент, кто мог бы подсказать, как вернуться в Амбалу.
Та, похоже, призадумалась, так что Онора аккуратно потрогала её когтём за здоровое крыло.
- Прости, но я всё таки хотела бы узнать, чем ещё могу помочь? - Онора надеялась услышать хоть что-нибудь вразумительное или ободряющее. "Енотий помёт, вся эта ситуация даже ругаться меня вынуждает!"..

0

47

Onora
-Нас много...Нас сотни...-монотонно произнесла Лисса и зажмурилась от света. -Даже тысячи...Мы видим всё, мы умеем всё... Она не понимала, что говорит. Она не понимала, что своими речами пугает незнакомку и спаительницу. Но её разум как-будто повернулся. -Они следят за тобой... Неожиданно Отулисса начала задыхаться. Дрожь пробежала по её телу и перед ней возникли ужасные картины. Древо, рассечёное молнией, кричащие и умирающие совы...ОФФ: А музыка, как в страшном фильме.ОФФ Паранойя это была или нет, но Лисса поняла, что это был не сон. Какой-то частичкой сознания она знала, что то что она видела-правда.

0

48

Онора попятилась назад, прижав перья к телу и сразу став вдвое меньше. Она с испугом взглянула на неясыть. "О Глаукс Всемогущий, куда я попала? На этом острове все точно сумашедшие!" Она хотела взлететь и броситься в сторону моря - всё равно, погибнет она в пучине или нет, но стоять тут она не могла.. И сбежать тоже. Крылья не слушались её, она в страхе смотрела на пятнистую сову и думала, что вот-вот потеряет сознание..
Онора вовремя взла себя в лапы - как раз тогда, когда начала заваливаться на бок. Чтобы переменить своё состояние она нахмурилась и решительно шагнула вперёд, хотя лапы у неё всё ещё дрожали. Для пущей солидности Они распушилась и с некоторым вызовом (скорее, для себя) посмотрела на неясыть, ожидая, когда та успокоится..

0

49

-Почему ты на меня так смотришь?-удивилась Лисса. Её сумашествие кончилось так же быстро, как и началось. Распушившись, она посмотрела на сипуху ожидая ответа. Ей не нравились косые взгляды. Совсем. Ни капельки. Обиженно фыркнув, она собралась развернуться, но не смогла. -Она спасла мне жизнь...Нельзя же быть такой неблагодарной!

0

50

Онора удивлённо хлопнула глазами. Она вообще не понимала, что тут происходит. Но перья всё-таки пригладила. Не обратив внимания на раздражение неясыти, она пробормотала:
- Ты что же, ничего не помнишь? Ты только что несла тут всякий бред, а теперь спрашиваешь, почему я на тебя так смотрю. Это же очевидно. - Онора немного помолчала и добавила: Что вообще у вас тут твориться? Что это за место?
Ей уже было по-настоящему страшно, а улететь в сторону моря хотелось всё сильнее..

0

51

Что вообще у вас тут твориться? Что это за место?
Это место-Га'Хуул. тут живёт отряд благородных сов, которые поклялись карать зло и защищать слабых. Неужели ты ничего не знаешь?
Отулисса была поражена незнанием совы. Почти все совы знали о существовании Великого Древа. Для некоторых это были просто легенды, для некоторых-жизнь. Но это была первая сова, которую видела Лисса, которая бы незнала об этом месте.

0

52

- Га'Хуул? - фыркнула Онора. - Это же просто сказка для птенцов! Я прекрасно помню её. Этот Га'Хуул находится посреди моря, на островке, скрыт в тумане.. Но это легенда! Я не верю в это.. Просто скажи, как мне добраться до Амбалы, если я больше не нужна.
Онора чувствовала себя полной дурой, к тому же ей казалось, что над ней насмехаются. Она могла это стерпеть - насмешки, но странные совы, верящие в сказки - это чересчур. "Нет никакого Га'Хуула. Что-то странное твориться в этом месте и мне это не нравится"..

0

53

- Га'Хуул? - фыркнула сова. - Это же просто сказка для птенцов! Я прекрасно помню её. Этот Га'Хуул находится посреди моря, на островке, скрыт в тумане.. Но это легенда! Я не верю в это.. Просто скажи, как мне добраться до Амбалы, если я больше не нужна.
В таком случае, скажи мне. Ты видишь мозги у других птиц? Нет? Значит их не существует.-без тени насмешки сказала Лисса. Ты видишь желудок? Опять нет. Его не существует. Ирония возрастала. -Ты видишь чувства? Их не существует! Её голос перешёл на средних нотах крик. -Ты видишь своё и моё сердце? Нет!Его опять не существует! Лисса была в ярости. Как эта сова могла утверждать, что стражей не существует? Видела ли она их? Нет! Какое такое право разрешает совам говорить плохо ол том, что они никогда не видели и не чувствовали?
-Сказки для птенцов...Сказки...Это не сказки!-скорее прошипела, чем проговорила Лисса. Ну ничего, она ещё увидит!
Просто скажи, как мне добраться до Амбалы, если я больше не нужна.
-Откуда я знаю? Я никогда не видела и не бывала в Амбале! Значит, это миф! Теперь это была откровенная насмешка. Ехидно улыбнувшись, Лисса обратилась в слух.

0

54

Онора могла стерпеть насмешки, но в её глазах это уже была скорее угроза или оскорбление. Молодая сипуха снова распушилась и чиркнула когтями воздух. Она уже боялась, сомжет ли себя контролировать.
- Чувства я видела, я знаю, что такое чувства! А чтобы увидеть желудок или сердце, достаточно вспороть сове брюхо! Нора едва удержалась, чтобы не выкрикнуть ещё что-нибудь в адрес неясыти. Онора не понимала - успокаивается она или нет? Голос как-будто затихает, но негодование внутри так и кипит.
- Где эти тыфсячи Стражей, почему они не спасают тебя и твою подругу? - прищурилась она. - Не хочешь нормально общаться - не надо. Я сама найду дорогу в Амбалу! - С этими словами упрямица взмахнула крыльями и полетела к утёсам, куда её выкинуло ураганом. Она не знала, что ей чувствовать, но всё-таки понимала, что несознательно злится. Злится на ту неясыть, на себя, на ураган, на легенды.. "Это сказки! Зачем погибать за простые истории, к тому же, если они нереальны? Это глупо, это неправильно".
Онора медленно летела сквозь кусты, разглядывая своё отражение в попадавшихся на пути лужах. А раненная неясыть оставалась позади. "Если их тут много, ей помогут" - отрешённо подумала Они, опускаясь на скалу и глядя на волны..

0

55

ОФФ: тыФсячи? хДДДД)
Отулисса насмешливо посмотрела вслед сове. "Выпендрёжница, да и только!"-со злостью подумала она и распушилась. Как она посмела так разговаривать с принцессой Га'Хуула? Хотя глубоко внутри Лисса чувствовала и свою вину. Она сама запугала эту сову своими речами, хотя их и не помнила. "А где же Кулдд?"-мимоходом подумала Отулла. Он только что был здесь...Клудд!Ты здесь? Голос её полностью окреп, крыло уже не болело. Но летать, всё равно она не могла. Всмотревшись в темноту, она заметила чёрный силуэт принца.

0

56

Отулисса
ОФФ: о, та, ТыФФФсяи)))

0

57

До ушей Клудда донёсся знакомый голос.Развернувшись на еловой ветки,он заметил чуть ниже знакомый силуэт. Отулисса? Пронеслось в голове.Принц распахнул крылья и приземлился к сове.Вид у неё был не важный.Крылья покрывала корка крови. Ты сильно ранена? Взволновано распушил перья Клудд

0

58

Отулисса захлопала глазами, увидев Клудда "-Надо же было появиться так неожиданно"- подумала она.
Ты сильно ранена? -Нет, не очень. Но Эглантина... Она бросила тревожный взгляд на подругу. -Она ранена куда сильнее меня. И Отулисса вкраце рассказала обо всём принцу: о Нире, о Кладде...И опять сову замкнуло на этом имени. Не то чтобы, замкнуло, но Лисса тут же провалилась внутрь себя. Паранойя продолжалась минут пять, и когда сова очухалась, уже ничего не помнила. "Он колдун..."-подумала Лисса. "И почему их имена так похожи?-удивилась Тулла. Решив, что с неё хватит секретиков, Отулисса пошла на прямую. -Ты знаешь Кладда?-спросила она, как бы так, не взначай. -И ты видел сипуху, летящую в сторону Амбалы? Второй вопрос был гораздо важнее первого. Она хоть и была обижена на неверующую сипуху, но она не могла не помнить, что она спасла им жизнь.

0

59

-Ты знаешь Кладда? Я? В недоумении уставился на принцессу Клудд. Ну...По слухам это предводитель Чистых. Он пригладил перья,но очередной вопрос не дал ему успокоиться И ты видел сипуху, летящую в сторону Амбалы? Принц тяжело вздохнул Да...Она пролетела мимо меня,очевидно на заметив. Немного погодя он добавил Ни слишком ли много сипух для одного дня?

0

60

Ну...По слухам это предводитель Чистых
"Значит он король...Запомним" Один секретик раскрыт. Уже что-то.Да...Она пролетела мимо меня,очевидно на заметив.
"Похоже, что я её задела за живое"-обречённо подумала пятнистая сова. Ни слишком ли много сипух для одного дня?
-Нет, лучше бы их было сто!-процедила Отулисса, но не в сторону принца, а скорее себе. -Как же мы доберёмся до дома?.. Этот вопрос был главнее всех. Тут они добыча для ворон и барсуков. "Ну и влипли же мы..."

0

61

Как же мы доберёмся до дома? Эти слова заставили Клудда глубоко задуматься. Так... Он поднял голову верх к облакам Значит лететь вы не можете?Придётся думать... Перебирая всевозможные варианты ответов. Возможно,если бы здесь было больше стражей...то мы бы могли перевести вас на носилках Он переступил с лапы на лапу и распушил перья,ожидая ответа Отулиссы

0

62

И снова в голове одно "Какая же я дура..." Возможно,если бы здесь было больше стражей...то мы бы могли перевести вас на носилках -Но здесь нет никого, кроме нас...Стой! Ей в голову пришла умопомрачительная идея. -Ты должен найти ту сову! Лисса знала, что та не могла долететь, а если она сможет помочь Клудду донести их до Древа...то она сама убедится, что это не сказка! "Двоих зайцев одним ударом"

0

63

Ту сову? Удивлённо моргнул Клудд Но где я найду её.Глаукс знает где она сейчас. Затем он смиренно прижал перья чувствуя себя виноватым Я должен её найти!

0

64

Увидев, что Клудд погрустнел, Отулисса быстро соорентировалась. -Выше клюв! Всякое случается! Эх! Если бы она не полетела на разведку, ничего бы этого не было..

0

65

Клудд благодарно посмотрел на Лиссу . Я найду её. Он размахнул крыльями и подлетел на ближайшую ветку.Затем принц посмотрел на Отулиссу В каком примерно направлении мне лететь?

0

66

Клудд
. Я найду её. Лисса улыбнулась. Как ни крути, отваги и мужества Клудду было не занимать. В каком примерно направлении мне лететь? -Она полетела в сторону Амбалы, туда. Отулисса подняла хдоровое крыло и указала направление.

0

67

Клудд повернул голову в направление крыла Лиссы.Затем он молча кивнул Отулиссе. Скоро мы будем на Га'Хууле Он улыбнулся и взмыл в небо.Вскоре его силуэт растаял за далёкими облаками

0

68

Глядя в сторону улетавшего принца, Отулисса попыталась пошевелить больным крылом. Не болит...Отулисса сделала пару махов и громко вскрикнула. "Рано радуюсь"-мрачно подумала Лисса и заметила жирного червяка, который полз по земле. "Всё же лучше, чем ничего"-подумала сова и проглотила "наживку"

0

69

Эг непного пошеаелилась,она помнила смутные речи,нго смычл ускальзал-Отулисса.Что здесь произошло?-тихо спросила филин надеясь что её услышат.

0

70

А чуть пожже с охоты вернулся эзилриб. пролетая над побережем он заметил двух лежащих сов. он спустился и понял что эти две совы - Лисса и Эг. Что произошло? удивлённо спросил он, и поспешил к раненым

0


Вы здесь » Ночные стражи. Крик совы » Остров Га'Хуул » Пребрежье моря Хуулмере